欢迎来到四川省烟花爆竹协会! 当前时间:
行业资讯 Industry information
监管快讯 当前您所在位置:首页 > 行业资讯 > 监管快讯
苍溪县发布《烟花爆竹“打非”举报奖励通告》
发布作者:管理员    编辑时间:2018-11-26 10:06:47


为进一步加大我县非法生产、经营、储存、运输烟花爆竹行为打击力度,根据《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国治安管理处罚法》《烟花爆竹安全管理条例》《四川省安全生产举报奖励办法》和《苍溪县安全生产“打非治违”举报奖励办法》等有关法律法规规定,现决定对举报涉及烟花爆竹非法行为并经查证属实的举报人员给予奖励。



举报范围



非法生产加工烟花爆竹的


 

未经许可非法销售烟花爆竹的


 

非法销售“三无”产品(无厂名、无地址、无商标)和应由专业燃放人员燃放的产品的(A、B级烟花爆竹)


 

利用仓库、民宅等非销售场所储存烟花爆竹的

 

走街串巷或者通过副食百货批发配送等方式非法销售烟花爆竹的


 

未经许可非法运输烟花爆竹的


举报方式

1

电话举报


苍溪县安全生产监督管理局:5222850

苍溪县公安局:5203027

也可拨打各乡镇人民政府安委会办公室、各基层派出所电话举报。




2

网络举报


1、通过关注“苍溪安监”和“苍溪公安”微信平台举报;

2、通过电子邮箱举报:

苍溪县安全生产监督管理局:155279258@qq.com

苍溪县公安局:CXXZADD@gaj.gys.sc



3

来信来访


苍溪县安全生产监督管理局通信地址:苍溪县陵江镇兴贤街76号

苍溪县公安局通信地址:苍溪县陵江镇江南干道二段155号


举报受理




县安监、公安部门做好举报事项的登记、办理、反馈、建档等工作,并严格为举报人保密。受理单位接到举报后,应立即对举报的内容进行核实确认,并将举报事项处理结果向举报人反馈




举报奖励




凡举报烟花爆竹非法生产、储存、运输、经营行为,经查证属实的,以查实的烟花爆竹箱(50CM×50CM×50CM)为单位,每单位奖励20元,最高奖励为5万元。

 

对同一违法行为的举报只奖励1次。同一违法行为有多人举报的,奖励最先举报的第一个人,由受理单位按照接到举报的时间先后顺序确定;联合举报的,奖金平均分配。


相关事项





举报人不得借举报之名捏造事实,诬告他人,并对所举报事项的真实性负责,否则将依法予以处理。


受理举报的单位及其工作人员不得有下列行为:不受理举报或受理后不依法及时进行调查核实和处理的;未经举报人同意,泄露举报人信息的;冒领、挪用、侵吞、非法占用举报人奖励资金的。违者将按相关规定严肃处理。



首页| 协会介绍| 协会工作| 行业资讯| 法律法规| 标准规范| 会员之家| 联系我们|

Copyright2014 蜀ICP备15009072号  版权所有 四川省烟花爆竹协会 

地址:成都市成华区建设路10号万科钻石广场B座2710 电话:028-84385286 邮编:610051